Меню сайта
Архив материалов
 Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
       Форма входа
 Пригласить друзей
Пригласить


Пригласить
    Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
          Погода
GISMETEO: Погода по г.Мариуполь
  Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Главная » 2011 » Ноябрь » 04

Обсудить новость на форуме

Мариупольцы выразили протест беспределу в маршрутках (ФОТО)

03.11.2011 07:55

фото на: http://www.news.nado.ua/foto/mariupol/miting/miting-protiv-proizvola-marshrutchikov3-381.html#joomimg 










2 ноября у здания городского совета состоялся митинг «Мариуполь, скажи своё «НЕТ» беспределу «маршрутчиков» на дорогах».



Выразить своё недовольство к горисполкому пришли около 30 мариупольцев, желающих таким образом обратить внимание городских властей на сложившуюся ситуацию. Вся проблема, по словам митингующих, заключается в хамстве и произволе, которыми грешат мариупольские перевозчики: аварийное состояние автобусов, низкая культура общения с пассажирами, вышвыривание из транспорта пенсионеров и инвалидов.



«Эта акция – вынужденная. Мы неоднократно обращались в отдел транспорта, непосредственно к городскому голове по поводу нарушений в маршрутном транспорте. Это и курение в маршрутках, и вышвыривание пенсионеров и инвалидов из транспорта, захлопывание дверей перед пенсионерами. А самое страшное – это водители под алкогольным или наркотическим воздействием, что неоднократно фиксировалось работниками ГАИ», – рассказала корреспонденту Надо.ua организатор пикета председатель общественной организации "Гражданское объединение "Совесть" Элеонора Гайворонская.

Еще один повод, послуживший толчком к акции протеста, недавнее ДТП с участием маршрутки на ул. Набережной, в котором погибли два человека и еще семь получили травмы.

Организаторы митинга составили официальное обращение к городскому голове с требованиями принять меры по решению этих проблем.



Стоит отметить, что не все участники данной акции верят, что она принесет какой-либо результат.

«Я возмущена положением нашего городского транспорта, потому что у нас уничтожены троллейбусы и трамваи. Я очень часто езжу по Украине и скажу вам, что таких «борзых» маршрутчиков я не видела еще нигде. Я считаю, что какие-то позитивные изменения – это нереально. Этот митинг – наша вера в лучшее, в какую-то справедливость. Но результата эта акция не принесет никакого», – поделилась своими впечатлениями с Надо.ua одна из участниц пикета.

http://www.news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/6638-mariupolczy-vyrazili-protest-bespredelu-v-marshrutkax-foto.html

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 691 | Добавил: Админ | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

ПР № 206 от 04 Ноября 2011 года

Транспорт

СМЕРТЕЛЬHОЕ ДТП СТАЛО ПОВОДОМ ДЛЯ ПИКЕТА


В минувшую среду возле горсовета состоялся пикет «Мариуполь, скажи свое «нет» беспределу маршрутчиков на дорогах!», организованный Союзом общественных организаций Мариуполя.


Как сказала один из организаторов пикета, председатель ОО «Гражданское объединение «Совесть» Элеонора ГАЙВОРОНСКАЯ, поводом для проведения пикета стало недавнее ДТП на улице Набережной с участием маршрутки, которое унесло жизни двух мариупольцев.

Участники пикета собрались, чтобы почтить память погибших в той аварии, а также чтобы обратить внимание чиновников на проблемы транспорта. Основными требованиями было ужесточить контроль над автоперевозчиками и возродить муниципальный пассажирский транспорт.

Союз общественных организаций подготовил открытое письмо городскому голове Юрию Хотлубею, которое подписали около 30 мариупольцев, пришедших на пикет.

Среди участниц пикета была мариупольчанка Ирина Гавриленкова, которая рассказала немного о погибшем в ДТП водителе «Ланоса» Денисе: ранее он работал водителем на маршрутном такси № 118 и был напарником ее мужа. «Я сама когда-то работала кондуктором в маршрутке, поэтому считаю, что в случившемся, прежде всего, виновато руководство автотранспортного предприятия, а не водитель», - считает она.

И хотя большинство участников пикета были настроены против водителей маршруток, так как не раз были свидетелями их нарушений, с мнением бывшего кондуктора многие согласились, ведь, как известно, рыба гниет с головы.


Отдел новостей «ПР»

http://pr.ua/news.php?new=15083

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 768 | Добавил: Админ | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

Начальник отдела транспорта Мариупольского горсовета уволился по собственному желанию

04.11.2011 11:01:00

Начальник отдела транспорта и связи горсовета Владимир Шевченко уволился по собственному желанию. Об этом сообщили "Мариуполь-Экспресс" в кадровом отделе Мариупольского горсовета.

Напомним, что в последнее время работа отдела транспорта подверглась резкой критике со стороны общественности Мариуполя. В частности, люди были недовольны недостаточным контролем за работой маршрутных такси, а также деградацией системы горэлектротраспорта Мариуполя.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала авария, случившаяся 25 октября по ул. Набережной, в которой погибли водитель и пассажир легковой машины, в которую врезался маршрутный автобус "Богдан", а также травмировались 7 пассажиров самой маршрутки. В минувшую среду в Мариуполе состоялась акция протеста, участники которой потребовали от городского головы отставки Владимира Шевчекно, как человека, который не смог наладить нормальную и безопасную работу городского транспорта.


http://www.mariupol-express.com.ua/7768


Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1283 | Добавил: Админ | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

В Мариуполе общественные деятели требуют возрождения муниципального транспорта и организации транспортного «телефона доверия» 04.11.2011 09:28  

В свете произошедшего недавно ДТП на улице Набережной, мариупольцы не на шутку обеспокоились транспортной ситуацией в городе.


- Ни для кого не секрет, что в городе с «завидной» регулярностью происходят ДТП с участием маршрутных автобусов и машин такси, принадлежащих перевозчикам-частникам. Только за последнюю неделю СМИ обнародовали несколько таких случаев, - рассказывает Элеонора Гайворонская, председатель ОО «ГО СОВЕСТЬ». - Каждый день тысячи людей пользуются услугами частного маршрутного транспорта и такси, который принадлежит ЧП, т.к. у горожан нет альтернативы частному транспорту. Городской муниципальный транспорт не обеспечивает регулярность и мобильность перевозок в городе, в силу своей малой численности и крайне изношенного состояния.

Городскому голове активисты общественных организаций направили открытое письмо с требованиями улучшить ситуацию с транспортом.

- Опираясь на известные случаи хамского отношения к пассажирам, отказа перевозить льготников, безнаказанности кондукторов и водителей, мы видим только один выход из ситуации: нужно возродить муниципальный транспорт, - делится Элеонора Олеговна. – Почему в Донецке есть муниципальные автобусы на самых удобных и популярных маршрутах, а у нас нет?

Кроме того, в письме есть весьма полезное требование:

«Совместно с ГАИ и правоохранительными органами разработать постоянно действующую систему «телефона доверия» и обязать перевозчиков в каждой «маршрутке» , на видном месте, разместить номер данного телефона, по которому мог бы позвонить любой пассажир, права которого нарушены (нарушение скоростного режима, курение в салоне и т.п.). По сигналу на «телефон доверия» экипаж должен быть незамедлительно снят с маршрута работниками ГАИ, деньги за проезд возвращены пассажирам, которых не доставили на место, а штрафы за нарушения ЗУ пополнят городскую казну».

Если бы такой телефон доверия действительно появился в Мариуполе, то это принесло бы огромную пользу тысячам пассажиров.

Напомним, что ответить на письмо городские власти должны в течение десяти рабочих дней.


Ирина КАПУСТА, 7ya-media.com

http://mariupol.7ya-media.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2882


Категория: Пресса о нас | Просмотров: 754 | Добавил: Админ | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

10:18 04.11.2011  

В Мариуполе начальник отдела транспорта написал заявление на увольнение

Начальник отдела транспорта и связи горсовета Владимир Шевченко написал заявление на увольнение по собственному желанию. В настоящее время, до 17 ноября, он находится в отпуске, после чего, если не передумает, оставит занимаемый им пост.

Об этом 0629 сообщили в отделе кадров городского совета.

Связано ли решение Шевченко оставить занимаемую должность с авариями на автотранспорте, которые произошли в Мариуполе в октябре, в горсовете не комментируют, отмечая, что заявление на увольнение «написано по собственному желанию».

Напомним, 25 октября в Мариуполе произошла авария на ул. Набережной. Автобус «Богдан» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Дэу». В результате водитель и пассажир легковушки погибли.

В это день и на следующий в Мариуполе было зафиксировано еще несколько аварий с участием городского автотранспорта.

2 ноября в городе был проведен рейд с участием государственной автотранспортой инспекции, ГАИ и врача -нарколога, которые останавливали на маршруте автобусы и проверяли не только документы, но и состояние здоровья водителей. По итогам рейдов было составлено 2 административных протокола за нарушение правил дорожного движения и 2 акта о нарушениях другого рода (отсутствие необходимых документов для работы на общественном пассажирском транспорте).

По информации сектора профилактики ГАИ, такие рейды будут проводиться в Мариуполе регулярно.

0629.com.ua

http://www.0629.com.ua/news-16919.html

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 789 | Добавил: Админ | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

В агроцехах комбината им. Ильича экологи выявили опасные для здоровья ядохимикаты

04.11.2011 08:35:00

Специалистами экологической инспекции Азовского моря проведена проверка двух агроцехов ДП «Ильич –АгроДонбасс», расположенных в поселках Сартана и Талаковка.

«Проверяли, как агроцеха соблюдают природоохранное законодательство. Ведь здесь тоже есть зернохранилища, проводится перегрузка зерна, пыль от которого попадает в атмосферу», - сообщил «Мариуполь–Экспресс» главный специалист государственной экологической инспекции Азовского моря Виталий Прутков.

В связи с тем, что в данных хозяйствах уже практически не осталось живности, соблюдение законодательства в плане отходов здесь не нарушается.

Грубых нарушений инспекция не выявила, но столкнулась с другими проблемами.

«Первая – это канализационные и водопроводные сети, которые не находились ни у кого на балансе. В свое время комбинат им. Ильича помогал их обслуживать, но сейчас их передают в ведение местных «водоканалов», - отмечают в инспекции.

Вторая, немаловажная проблема в том, что еще с советских времен в агроцехах скопилось большое количество пестицидов и ядохимикатов.

«В свое время колхозы не использовали их и сейчас они запечатанные находятся на складах, но время идет, и они могут представлять определенную опасность для окружающих. На утилизацию никто средств не выделяет, а ведь это огромные суммы», - отметил Виталий Прутков.

http://www.mariupol-express.com.ua/7762

Категория: Всё об экологии Мариуполя | Просмотров: 848 | Добавил: Админ | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

         Мариуполь 2014-2015 - ВОЙНА (АТО).
Мариуполь 2014-2015 - ВОЙНА (АТО). Обращения "ГО Совесть" (документы)
          #ВЫБОРЫ 2015. #Мариуполь
Мариуполь. ВЫБОРЫ 2015. Партия "Молодь до влади" Територіальні виборчі округи Маріуполя"
          ЭЛЕКТРОН.ПОРТАЛ ГОС. УСЛУГ В УКРАИНЕ
ПОРТАЛ ДЕРЖАВНИХ ПОСЛУГ ОНЛАЙН - iGov.org_.ua
         Проведення реформи адміністративно-територіального устрою України
Функціональний алгоритм
         Для всех честных людей
СовБезу ООН: Признать ФСБ международной террористической организацией. Путина - в Гаагский трибунал.
         Мариуполь - центр Приазовья
Подпись за Мариуполь -центр Приазовской области в составе Украины"
          Мариуполь. Карты
Город для людей - Карта городских проблем.( Азовский тризуб) Cоциальные объекты города Мариуполя
         Для жителей зоны АТО и беженцев
Памятка как выжить в зоне АТО Памятка волонтерской сотни для переселенцев Інформаційний ресурс для вимушених переселенців
              Мариуполь. Расписание
МАРИУПОЛЬ. Расписание междугороднего транспорта МАРИУПОЛЬ. ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ КОММУНАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ТТУ (ТРОЛЛЕЙБУСЫ)ВСЕ МАРШРУТЫ.
         Наши вебкамеры
Мариуполь - Вид на меткомбинат "Азовсталь"
Категории раздела
ВЫБОРЫ 2015. Партия "Молодь до влади" [50]
Всё об экологии Мариуполя [509]
Пресса о нас [338]
    Партнёры
  • ОНЛАЙН ПЕТИЦИИ. Avaaz - глобальное сетевое сообщество
  • Донбасс SOS
  • АМТ Украинский Социологический Стандарт
  • Програма сприяння парламенту (ПСП)
  • Город для людей - Карта городских проблем. Мариуполь."
  • Генплан - ключ до твого міста
  • Международная журналистская сеть
  • Міжнародна благодійна організація «Екологія-Право-Людина» (ЕПЛ)
  • Екологічний контроль. Екологічні паспорти регіонів
  • НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
  • Комiтет виборцiв України
  • Организация Объединенных Наций
  • Независимая общественная неполитическая некоммерческая организация "Нет произволу власти!Восстановим законность!"
  • Беспредел и коррупция в законе
  • «Харьковская правозащитная группа»
  • Мережа активістів правозахисного руху
  • Правозахисний центр "Поступ"
  • - Greenpeace - Официальный сайт
  • - Greenpeace - Официальная группа Гринпис (В Контакте)
  • Громадське Телебачення. HromadskeTV
  • Группа "История Мариуполя. Против Фальсификации"
  • Українська Гельсінська спілка з прав людини
  • Проект "Ноос" Культура на службі в Ноосфери
  • Online газета "Мариупольская жизнь"
  • Интернет издание "Мариуполь-Экспресс"
  • ТВ канал TBI
  • Общественное движение «За права граждан на экологическую безопасность»
  • Незалежна студпрофспілка "Пряма Дія"
  • stop_oligarh
  • ХВИЛЯ
  • Територіальні громади України
  •          Поиск
             Безкоштовні курси
    польської мови для українців та української для поляків
     
     
    Copyright "Совесть"© 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz