Меню сайта
Архив материалов
 Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
       Форма входа
 Пригласить друзей
Пригласить


Пригласить
    Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
          Погода
GISMETEO: Погода по г.Мариуполь
  Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Главная » 2011 » Август » 11 » Городу нужен народный контроль
23:09
Городу нужен народный контроль
Городу нужен народный контроль
10.08.2011 10:47



Совет общественных организаций г.Мариуполя (СООМ) взял курс на реорганизацию своей структуры.

На днях, на плановом пленарном собрании был избран новый состав президиума Совета Общественных Организаций г.Мариуполя (СООМ). Новым председателем СООМ стал Забавин Дмитрий Вячеславович (ВОО «Интернет парламент»), пресс - секретарем СООМ избрана Гайворонская Элеонора Олеговна (ОО «Гражданское объединение СОВЕСТЬ»).

Новым составом президиума СООМ были разработаны несколько документов, регулирующих деятельность данного объединения. Это положение о «президиуме Совета Общественных Организаций г.Мариуполя» и о «Координационном и общем Советах Общественных Организаций г.Мариуполя».

Новоизбранный председатель отметил, что реорганизация СООМ коснется не только самой структуры.

Дмитрий Забавин: «Безусловно, Совет Общественных Организаций г.Мариуполя (СООМ) должен стать единой оппозиционной силой в Мариуполе. Но для этого общественным организациям Мариуполя, которые хотят сотрудничать с СООМ, нужно отбросить всю идеологическую подоплёку и объединиться ради решения проблем нашего города. Мы должны направить свою деятельность на те проблемы, которые больше всего  волнуют мариупольцев. А именно: сектор жилищно-коммунальных услуг и благоустройство придомовой территории.

Если члены совета одобрят, то на ближайшем собрании будет принято решение о переходе СООМ в конструктивную оппозицию. Это качественно новый уровень работы. Посмотрите сколько сегодня в Мариуполе зарегистрировано политических партий. Где их работа? Большинство из этих партий существуют только на бумаге и проявляют «активность» только перед выборами. В их числе большинство так называемых «оппозиционных» партий.

Мы докажем, что объединившись, жители города самостоятельно могут решить ряд проблем. В ближайших номерах информационного листа СООМа - «Буре-ВесникЪ» будут опубликованы материалы, касающиеся проблем  ЖКХ Мариуполя. Мы будем проводить встречи с жителями города и разъяснять им, как они могут возвращать свои деньги за не оказанные или некачественно оказанные услуги ЖКХ.

Жители города также могут обращаться к нам с материалами, касающимися проблем благоустройства придомовых территорий. Все предоставленные данные будут опубликованы в информационном листе СООМа «Буре-ВесникЪ».

К примеру, сейчас мы будем поднимать вопрос о перекрытии внутридворовой дороги по ул.Олимпийской, д.д. 77,79. Там рядом рынок, жители двух домов жалуются, что из их двора сделали проезжую часть. Данный вопрос остается открытым на протяжении нескольких лет. Также есть просьба о демонтаже вышки мобильной связи «Киевстар», которая установлена рядом с домами 73,75,77 по ул.Олимпийской.

Уверен, что объединившись, мы сможем решить подобные проблемы и совместными усилиями благоустроить город. Этого результата невозможно достичь за месяц или полгода. Это должна быть последовательная работа,  в том числе и по защите прав жителей территориальной громады г.Мариуполя, на протяжении долгих лет. Поэтому не исключено, что в дальнейшем СООМ может стать инициатором объединения всех оппозиционных сил и представить жителям города качественно новое единое оппозиционное политическое объединение».

 

Гайворонская Элеонора: « Городу нужен народный контроль. Совет Общественных Организаций г.Мариуполя (СООМ ), с начала своего существования, активно занимается как информационно - просветительской деятельностью, донося до жителей города и пользователей сети Интернет ( http://sovest.ucoz.ua/index/0-2 ) информацию о реформах нынешней власти и о шагах, которые могут предпринять наши сограждане, в случае, когда нарушаются их конституционные права, так и подготовкой и проведением массовых мероприятий, направленных на защиту прав граждан от неправомерных действий со стороны власти, направленных на то, чтобы «достучаться до власти», когда она  забывает услышать мнение «пересічного українця». Это касается различных сфер жизни наших сограждан.

Протестное настроение по всей территории Украины вызвало реформаторство нынешней власти в области налогового, пенсионного, трудового, земельного законодательства, а также проекты реформирования в области ЖКХ и т.п. По всей стране проводились акции протеста. Мариуполь также не стал исключением. Митинги против реформ, которые нарушают ст.22 Конституции Украины и Закона Украины "О повышении социальных стандартов" были инициированы и проведены Советом Общественных Организаций г.Мариуполя в январе – июне 2011 г.

Необходимо заметить, что в Мариуполе уже есть импульс для становления и развития гражданского общества. Очень надеюсь, что нынешние «ростки гражданственности»  пустят глубокие корни в сознании людей. Каждый из нас должен стать ответственным не только за собственную жизнь и жизнь своей семьи, но и понять, что кроме нас самих никто проблемы ЖКХ, проблемы города и страны решать не будет. Если мы не будем активно отстаивать свои права, будем ждать, когда кто-то решит все проблемы за нас –  ничего в нашей стране не изменится к лучшему.

Большинство вопросов, с которыми чаще всего приходится сталкиваться мариупольцам и которые они годами не могут решить, относятся к сфере жилищно-коммунальных услуг.  И, конечно, каждый из нас сталкивается, чуть не ежедневно, с проблемой нарушения прав гражданина, как потребителя (торговля, транспорт, ЖКХ), как пациента (мед.учреждения) и т.п.

Недавним (апрель 2011 г.) примером активного отстаивания своих гражданских прав стала поддержка отдельных жителей 23 ЖМР со стороны общественных организаций г.Мариуполя (СООМа и  КСН «Западный»). Итогом этого тандема стало прекращение возведения вышки мобильной связи «КИЕВСТАР» на 23 ЖМР, в самом центре жилого микрорайона, в непосредственной близости с детскими учреждениями. При активном участии СООМа, вопрос решился в пользу интересов жителей района, возмутившихся навязыванием им такого соседства ( http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/1959-vyshke-lkievstarr-mariupolczy-skazali-lnetr.html )

Совет Общественных Организаций г.Мариуполя (СООМ) намерен организовать регулярный «народный контроль», целью которого будет сбор, обнародование фактов чиновничьей халатности, которая нарушает права граждан,  а также фактов нарушения прав потребителей, решение экологических проблем и т. п.  В свою очередь,  СООМ будет отслеживать и предпринимать активные действия для устранения этих фактов, к чему призывает и всех небезразличных граждан.

Мы открываем в печатных и Интернет – изданиях так называемую «доску позора», где будут размещаться данные факты (годами текущие крыши домов; канализации, заливающие подвалы; хамское отношение кондукторов и водителей к «детям войны» и т.п.).

Предлагаем всем, кто неравнодушен, кто обладает информацией о подобных фактах, вместе с Советом Общественных Организаций г.Мариуполя встать на защиту своих прав.

Информация принимается на сайте http://sovest.ucoz.ua/index/0-3 , а также по тел:

067 85 34 730 – Забавин Дмитрий Вячеславович председатель СООМ

068 660 74 85- Гайворонская Элеонора Олеговна пресс - секретарь СООМ

Приглашаем к сотрудничеству и координации совместных действий активных граждан и внепартийные общественные организации г.Мариуполя, Приазовья и Донецкой области, которые разделяют наши идеи и НЕ проповедуют расизм и шовинизм.

Контакты: E-mail : soom.bure-vestnik@mail.ru

Веб сайт: www.sovest.ucoz.ua

Только активными действиями, сообща, мы сможем решить наболевшие проблемы города».


Категория: Пресса о нас | Просмотров: 711 | Добавил: Админ | Теги: СООМ, контроль, украина, Гайворонская, мариуполь, власть, Забавин, народ, общество, Совет общественных организаций г.Ма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
         Мариуполь 2014-2015 - ВОЙНА (АТО).
Мариуполь 2014-2015 - ВОЙНА (АТО). Обращения "ГО Совесть" (документы)
          #ВЫБОРЫ 2015. #Мариуполь
Мариуполь. ВЫБОРЫ 2015. Партия "Молодь до влади" Територіальні виборчі округи Маріуполя"
          ЭЛЕКТРОН.ПОРТАЛ ГОС. УСЛУГ В УКРАИНЕ
ПОРТАЛ ДЕРЖАВНИХ ПОСЛУГ ОНЛАЙН - iGov.org_.ua
         Проведення реформи адміністративно-територіального устрою України
Функціональний алгоритм
         Для всех честных людей
СовБезу ООН: Признать ФСБ международной террористической организацией. Путина - в Гаагский трибунал.
         Мариуполь - центр Приазовья
Подпись за Мариуполь -центр Приазовской области в составе Украины"
          Мариуполь. Карты
Город для людей - Карта городских проблем.( Азовский тризуб) Cоциальные объекты города Мариуполя
         Для жителей зоны АТО и беженцев
Памятка как выжить в зоне АТО Памятка волонтерской сотни для переселенцев Інформаційний ресурс для вимушених переселенців
              Мариуполь. Расписание
МАРИУПОЛЬ. Расписание междугороднего транспорта МАРИУПОЛЬ. ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ КОММУНАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ТТУ (ТРОЛЛЕЙБУСЫ)ВСЕ МАРШРУТЫ.
         Наши вебкамеры
Мариуполь - Вид на меткомбинат "Азовсталь"
Категории раздела
ВЫБОРЫ 2015. Партия "Молодь до влади" [50]
Всё об экологии Мариуполя [509]
Пресса о нас [338]
    Партнёры
  • ОНЛАЙН ПЕТИЦИИ. Avaaz - глобальное сетевое сообщество
  • Донбасс SOS
  • АМТ Украинский Социологический Стандарт
  • Програма сприяння парламенту (ПСП)
  • Город для людей - Карта городских проблем. Мариуполь."
  • Генплан - ключ до твого міста
  • Международная журналистская сеть
  • Міжнародна благодійна організація «Екологія-Право-Людина» (ЕПЛ)
  • Екологічний контроль. Екологічні паспорти регіонів
  • НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
  • Комiтет виборцiв України
  • Организация Объединенных Наций
  • Независимая общественная неполитическая некоммерческая организация "Нет произволу власти!Восстановим законность!"
  • Беспредел и коррупция в законе
  • «Харьковская правозащитная группа»
  • Мережа активістів правозахисного руху
  • Правозахисний центр "Поступ"
  • - Greenpeace - Официальный сайт
  • - Greenpeace - Официальная группа Гринпис (В Контакте)
  • Громадське Телебачення. HromadskeTV
  • Группа "История Мариуполя. Против Фальсификации"
  • Українська Гельсінська спілка з прав людини
  • Проект "Ноос" Культура на службі в Ноосфери
  • Online газета "Мариупольская жизнь"
  • Интернет издание "Мариуполь-Экспресс"
  • ТВ канал TBI
  • Общественное движение «За права граждан на экологическую безопасность»
  • Незалежна студпрофспілка "Пряма Дія"
  • stop_oligarh
  • ХВИЛЯ
  • Територіальні громади України
  •          Поиск
             Безкоштовні курси
    польської мови для українців та української для поляків
     
     
    Copyright "Совесть"© 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz