Меню сайта
Архив материалов
 Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
       Форма входа
 Пригласить друзей
Пригласить


Пригласить
    Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
          Погода
GISMETEO: Погода по г.Мариуполь
  Курс валют
Курсы НБУ на сегодня
Главная » 2011 » Август » 09

Обсудить новость на форуме

В Мариуполе появилось новое оппозиционное движение
09.08.2011 12:17  
 
Совет общественных организаций Мариуполя (СООМ) во главе с Дмитрием Забавиным и Элеонорой Гайворонской инициировали создание в Мариуполе оппозиционной силы, с помощью которой СООМ планирует защитить права мариупольцев.

По большей части руководство организации намерено помогать мариупольцам решать проблемы в секторе жилищно-коммунальных услуг и благоустройства придомовой территории.

Организаторы оппозиции будут проводить встречи с жителями города и разъяснять им, как они могут возвращать свои деньги за не оказанные или некачественно оказанные услуги ЖКХ.

Совет Общественных Организаций г. Мариуполя с начала своего существования активно занимается и информационно-просветительской деятельностью, донося до жителей города и пользователей сети Интернет информацию о реформах нынешней власти, а также о шагах, которые могут предпринять граждане в случае, когда нарушаются их конституционные права.

СООМ намерен организовать регулярный «народный контроль», целью которого будет сбор, обнародование фактов чиновничьей халатности, которая нарушает права граждан, а также фактов нарушения прав потребителей, решение экологических проблем и т.п. В свою очередь, СООМ будет отслеживать и предпринимать активные действия для устранения этих фактов. Инициаторы планируют открыть в печатных и интернет-изданиях так называемую «доску позора», где будут размещаться данные факты (годами текущие крыши домов; канализации, заливающие подвалы; хамское отношение кондукторов и водителей к «детям войны» и т.п.).

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 706 | Добавил: Админ | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

В Совете общественных организаций Мариуполя решили клеймить "доской позора" нарушителей прав граждан

09.08.2011 10:01:00

Как считают в Совете общественных организаций Мариуполя (СООМ), в городе уже есть импульс для становления и развития гражданского общества и нынешние «ростки гражданственности» пустят глубокие корни в сознании людей.

«Каждый из нас должен стать ответственным не только за собственную жизнь и жизнь своей семьи, но и понять, что кроме нас самих никто проблемы ЖКХ, проблемы города и страны решать не будет. Если мы не будем активно отстаивать свои права, будем ждать, когда кто-то решит все проблемы за нас –  ничего в нашей стране не изменится к лучшему», - говорится в разосланном сегодня СМИ сообщении СООМа.   
  
«Большинство вопросов, с которыми чаще всего приходится сталкиваться мариупольцам и которые они годами не могут решить, относятся к сфере жилищно-коммунальных услуг.  И, конечно, каждый из нас сталкивается, чуть не ежедневно, с проблемой нарушения прав гражданина, как потребителя (торговля, транспорт, ЖКХ), как пациента (мед.учреждения) и т.п.

Недавним (апрель 2011 г.) примером активного отстаивания своих гражданских прав стала поддержка отдельных жителей 23 ЖМР со стороны общественных организаций г.Мариуполя (СООМа и  КСН «Западный»). Итогом этого тандема стало прекращение возведения вышки мобильной связи «КИЕВСТАР» на 23 ЖМР, в самом центре жилого микрорайона, в непосредственной близости с детскими учреждениями. При активном участии СООМа, вопрос решился в пользу интересов жителей района, возмутившихся навязыванием им такого соседства.

Совет Общественных Организаций г.Мариуполя (СООМ) намерен организовать регулярный «народный контроль», целью которого будет сбор, обнародование фактов чиновничьей халатности, которая нарушает права граждан,  а также фактов нарушения прав потребителей, решение экологических проблем и т. п.  В свою очередь, СООМ будет отслеживать и предпринимать активные действия для устранения этих фактов, к чему призывает и всех небезразличных граждан.

Мы открываем в печатных и Интернет–изданиях так называемую «доску позора», где будут размещаться данные факты (годами текущие крыши домов; канализации, заливающие подвалы; хамское отношение кондукторов и водителей к «детям войны» и т.п.)».

Всем неравнодушным и имеющим информацию о подобных фактах предлагается совместно с Советом Общественных Организаций Мариуполя встать на защиту своих прав. Приглашаются к сотрудничеству и координации совместных действий активных граждан и внепартийные общественные организации г.Мариуполя, Приазовья и Донецкой области, которые разделяют наши идеи и НЕ проповедуют расизм и шовинизм.

Информация принимается на сайте http://sovest.ucoz.ua/index/0-3 , а также по те ... Читать дальше »
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 745 | Добавил: Админ | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)


Обсудить новость на форуме

09:10   09.08.2011

Общественные организации Мариуполя решили стать в конструктивную оппозицию к власти

Совет общественных организаций г.Мариуполя (СООМ) реорганизовал свою структуру.
На плановом пленарном собрании был избран новый состав президиума Совета общественных организаций г.Мариуполя. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе организации.
Новым председателем СООМ стал Забавин Дмитрий Вячеславович (ВОО «Интернет парламент»), пресс - секретарем избрана Гайворонская Элеонора Олеговна (ОО «Гражданское объединение СОВЕСТЬ»).
Новоизбранный председатель отметил, что реорганизация СООМ коснется не только самой структуры, но и сути ее работы.
«Безусловно, Совет общественных организаций Мариуполя должен стать единой оппозиционной силой в Мариуполе. Но для этого общественным организациям, которые хотят сотрудничать с СООМ, нужно отбросить всю идеологическую подоплёку и объединиться ради решения проблем нашего города. Мы должны направить свою деятельность на те проблемы, которые больше всего волнуют мариупольцев. А именно: сектор жилищно-коммунальных услуг и благоустройство придомовой территории», - отметил Дмитрий Забавин.
Уже на ближайшем собрании СООМ намерен принять решение о переходе организации в конструктивную оппозицию.
«Мы будем проводить встречи с жителями города и разъяснять им, как они могут возвращать свои деньги за неоказанные или некачественно оказанные услуги ЖКХ», - пообещал Дмитрий Забавин.
Как отметила секретарь СООМ Гайворонская Элеонора, городу нужен народный контроль. И СООМ намерен такой контроль организовать. Его цель - обнародование фактов чиновничьей халатности, которая нарушает права граждан, а также фактов нарушения прав потребителей, решение экологических проблем и т. п. В свою очередь, СООМ будет отслеживать и предпринимать активные действия для устранения этих фактов, к чему призывает всех неравнодушных граждан.
«Мы открываем в печатных и Интернет-изданиях так называемую «доску позора», где будут размещаться данные факты (годами текущие крыши домов; канализации, заливающие подвалы; хамское отношение кондукторов и водителей к «детям войны» и т.п.)», - говорят представители организации.
По мнению общественников, в Мариуполе уже есть импульс для становления и развития гражданского общества. В СООМ надеются, что нынешние «ростки гражданственности» пустят глубокие корни в сознании людей.
«Каждый из нас должен стать ответственным не только за собственную жизнь и жизнь своей семьи, но и понять, что кроме нас самих никто проблемы ЖКХ, проблемы города и страны решать не будет. Если мы не будем активно отстаивать свои права, будем ждать, когда кто-то решит все проблемы за нас – ничего в нашей стране не изменится к лучшему», - убеждены в СООМ.

... Читать дальше »
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 640 | Добавил: Админ | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

         Мариуполь 2014-2015 - ВОЙНА (АТО).
Мариуполь 2014-2015 - ВОЙНА (АТО). Обращения "ГО Совесть" (документы)
          #ВЫБОРЫ 2015. #Мариуполь
Мариуполь. ВЫБОРЫ 2015. Партия "Молодь до влади" Територіальні виборчі округи Маріуполя"
          ЭЛЕКТРОН.ПОРТАЛ ГОС. УСЛУГ В УКРАИНЕ
ПОРТАЛ ДЕРЖАВНИХ ПОСЛУГ ОНЛАЙН - iGov.org_.ua
         Проведення реформи адміністративно-територіального устрою України
Функціональний алгоритм
         Для всех честных людей
СовБезу ООН: Признать ФСБ международной террористической организацией. Путина - в Гаагский трибунал.
         Мариуполь - центр Приазовья
Подпись за Мариуполь -центр Приазовской области в составе Украины"
          Мариуполь. Карты
Город для людей - Карта городских проблем.( Азовский тризуб) Cоциальные объекты города Мариуполя
         Для жителей зоны АТО и беженцев
Памятка как выжить в зоне АТО Памятка волонтерской сотни для переселенцев Інформаційний ресурс для вимушених переселенців
              Мариуполь. Расписание
МАРИУПОЛЬ. Расписание междугороднего транспорта МАРИУПОЛЬ. ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ КОММУНАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ТТУ (ТРОЛЛЕЙБУСЫ)ВСЕ МАРШРУТЫ.
         Наши вебкамеры
Мариуполь - Вид на меткомбинат "Азовсталь"
Категории раздела
ВЫБОРЫ 2015. Партия "Молодь до влади" [50]
Всё об экологии Мариуполя [509]
Пресса о нас [338]
    Партнёры
  • ОНЛАЙН ПЕТИЦИИ. Avaaz - глобальное сетевое сообщество
  • Донбасс SOS
  • АМТ Украинский Социологический Стандарт
  • Програма сприяння парламенту (ПСП)
  • Город для людей - Карта городских проблем. Мариуполь."
  • Генплан - ключ до твого міста
  • Международная журналистская сеть
  • Міжнародна благодійна організація «Екологія-Право-Людина» (ЕПЛ)
  • Екологічний контроль. Екологічні паспорти регіонів
  • НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
  • Комiтет виборцiв України
  • Организация Объединенных Наций
  • Независимая общественная неполитическая некоммерческая организация "Нет произволу власти!Восстановим законность!"
  • Беспредел и коррупция в законе
  • «Харьковская правозащитная группа»
  • Мережа активістів правозахисного руху
  • Правозахисний центр "Поступ"
  • - Greenpeace - Официальный сайт
  • - Greenpeace - Официальная группа Гринпис (В Контакте)
  • Громадське Телебачення. HromadskeTV
  • Группа "История Мариуполя. Против Фальсификации"
  • Українська Гельсінська спілка з прав людини
  • Проект "Ноос" Культура на службі в Ноосфери
  • Online газета "Мариупольская жизнь"
  • Интернет издание "Мариуполь-Экспресс"
  • ТВ канал TBI
  • Общественное движение «За права граждан на экологическую безопасность»
  • Незалежна студпрофспілка "Пряма Дія"
  • stop_oligarh
  • ХВИЛЯ
  • Територіальні громади України
  •          Поиск
             Безкоштовні курси
    польської мови для українців та української для поляків
     
     
    Copyright "Совесть"© 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz